Боль в горле если много поговорю

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: если много поговорю то начинает сильно болеть горло, больно глотать, особенно на следующий день. Очень это мешает. Подскажите что это и как лечить? (Сама я учусь на педагога по вокалу, раньше много пела, может как то это связано. )
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Боль сопровождается охриплостью голоса?
Виктория 2017-08-25 10:31
Нет, охриплость нет, но разговаривать больно. Уже года 4 это наблюдается