Боль в голове остеохондроз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста болит голова между бровями, наверху где макушка ближе к затылку, переходит в макушку темечко временами сжет и макушка и затылок при ходьбе все в голову отдаёт виски лоб, так же при наклонах поворотах, скажите пожалуйста как это лечить не могу больше, был спазм сосудов, на данный момент Колю церебролизин, церепро, милдронат
Теги: сообразно изгиб сонной артерии, кинкинг вса, кинкинг позвоночной артерии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-13 13:48
Здравствуйте.

У Вас изгиб позвоночных артерий в виде кинкинга, то есть под острым углом, также гипоплазия (малый диаметр) правой позвоночной артерии. Высокое вхождение в позвоночный канал обеих позвоночных артерий, где они могут ущемляться лестничными мышцами. Всё это приводит к снижению кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.

После окончания уколов продолжайте лечение в виде следующих препаратов в таблетках.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц после начала лечения.

Если после полного прохождения курса лечения Вам не станет лучше - обращайтесь в центр сосудистой хирургии для выпрямления кинкинга - изгиба позвоночных артерий под острым углом. Сейчас выставлю фото для наглядности.
Третья картинка - это и есть кинкинг.
Платная консультация
Яна 2020-06-13 14:19
Здравствуйте, спасибо, но по узи написано же что этот синдром кингинга не определяется?! А может быть из за этого спазм сосудов? Это снимок мрт шейного отдела
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-20 13:29
Извините тогда, у меня на этом месте фото оборвалось и дальше не продвигалось, вот я и подумала, что этот синдром у Вас есть. В остальном есть гипоплазия правой ПА и высокое вхождение ПА в позвоночные отверстия. Там они сдавливаются, как правило лестничной мышцей, поэтому лечение всё равно Вам подходит. Или обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Яна 2020-06-20 13:32
Скажите пожалуйста если лечение не помогает, 2 месяца уже колю уколы, что делать? Голову сжет и все отдает в макушку затылок
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-27 13:47
Обратитесь к неврологу очно для осмотра, может быть причина не в гипоплазии позвоночной артерии, а в чём-то другом. Для этого нужен осмотр.
Платная консультация
Яна 2020-07-14 11:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой диагноз правильно ли мне было назначено личение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-15 05:37
Диагноз поставлен на основании осмотра, поэтому сложно судить о правильности его. Лечение хорошее. И вегетативную нервную систему лечит, и улучшает реологические свойства крови и улучшение кровообращения. А диагноз написан в самом начале. Остеохондроз, задне-шейный симпатический синдром - воспаление или сдавление симпатических ганглиев, синдром цервикокраниалгии - боль а шее и головная боль, синдром прозопалгии - лицевая боль.