Боль в голове между бровями что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно начались признаки простуды, щекотание в горле, носоглотке, головная боль, температуры нет. Пролечилась два дня порошком ТераФлю, симптомы исчезли, осталась только давящая боль между бровями, которая плохо снимается анальгетиками. Пошла к врачу лору, сделала снимок носовых пазух, все чисто, патологий нет. А боль есть, температуры тоже нет. Врач сказал нужна консультация невролога. Ранее ставили диагноз ВСД. я очень боюсь что это менингит или опухоль какая-нибудь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 00:20
Добрый вечер.

Если головная боль это симптом вирусной инфекции у вас, то будут характерные изменения в крови: повышение уровня лейкоцитов и большое количество лимфоцитов. Поэтому, в первую очередь, я рекомендую вам сдать общий анализ крови, чтобы это уточнить.

Для исключения более серьезной патологии нервной системы, вам необходимо пройти компьютерную томографию или МРТ головного мозга.
С целью купирования головной боли можно принять:
капс. Нурофен 400 мг внутрь или таб. Найз 100 мг, после еды.