Боль в глотке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, астения, Хр. гастропатия, бульбит, пангастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Постоянно беспокоят неприятные ощущения в горле где-то справа, как-будто покалывает, как-будто что-то мешает. Из миндалин иногда выходят пробки желтоватого цвета и неприятного запаха. Была у врача, сказал все нормально, но все-равно беспокоит что-то. Это где-то справа под челюстью, на ощупь ничего нет, лимфоузлы не увеличены. Это тонзиллит? Чем можно полечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
возможно это проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют промывание лакун миндалин у Лор врача, применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)