Боль в глазу и тошнота

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок часто жалуется на боль в левом глазу изнутри покалывание или как молотком постукивает говорит, ношпа не помогает, Нурофен немного облегчает неприятные ощущения и тошнота бывает периодами, глаз может начать болеть и утром после пробуждения и днём раз в неделю или в две. У акулиста были зрение 100%, давление глазное в норме, проблем нет никаких по зрению, рекомендации невролог. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, какие рекомендации дадите? Да, есть проблема долго в планшете сидит бывает. Знаю плохо, работаем над этим. Результаты анализа крови прилагаю может связь есть какая?
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 10:55
Любовь Здравствуйте/
Анализ крови свидетельствует об отсутствии воспаления в области глаза. Возможно - это вариант мигрени, но нужна проверка неврологического статуса.
Любовь 2021-03-31 11:10
Понятно, а что именно входит в проверку неврологического статуса?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 11:30
Этому обучают около года на 5 курсе мединститута