Живот болит глаза слизятся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остиохондроз
Здравствуйте, У меня темно жёлтый калл. Живот болит. Кишку глатал, сказали эрозийный гастрит. При обострении: рвотный рефлекс, слезотачивость и лёгкий мондраж. Раздражение от яркого света. Принемал роакутан. Врач выписывала: смекта, панкератин. Непомогает. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 17:01
Здравствуйте, Александр! Для лечения эрозивного гастрита нужна диета стола 1, принимать можно нексиум 20 мг 2р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. На фоне приёма ретиноидов нужно делать контроль УЗИ ОБП и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. При изменениях в анализе крови приём препарата нужно будет приостановить.