Боль в глазу и аллергия на капли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, мне 3 недели назад попал лапой в глаз кот, боли и покраснения не было, только небольшой зуд, ничем не закапала. Все это время глаз немного зудел, далее в него еще что то попало, пришлось его промывать, и он начал болеть. Я начала капать Офтаквикс и корнегель, смогла прокапать 4 дня, так как глаз сильно начал болеть, глазное яблоко, над глазом и под ним. Обратилась очно к офтальмологу, так как у меня плохая наследственность по глаукоме, я испугалась что у меня давление. Осмотр ничего не выявил, в глазу чисто, коньюктивита и повреждений нет, давление в норме. Врач назначил Невалак 10 дн 3/д и Гилан 4 р/д, но у меня сильная аллергия на нпвс, до отека, и бронхиальная астма, на что можно заменить эти капли, что бы не повышали глазное давление? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-17 10:13
Здравствуйте. Можно заменить на антисептик, например, Окомистин 4 раза в день.