Боль в эпигастрии, вздутие, тяжесть, темный стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, Рефлюкс, Холецистит, Панкреатит
Здравствуйте, Боль тупая, вздутие, тяжесть после еды в эпигастрии возможно после физической нагрузки, при этом темный кал с кровяными разводами.
Принимаю кардиомагнил, каптоприл при повышении давления и индап, валокардин и валидол и гинко билоба +глицин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:19
Здравствуйте, Светлана! Возможно, что идёт кровоточивость на фоне приёма лекарств, особенно кардиомагнила. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Сейчас желательно временно прервать приём кардиомагнила, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС.