Боль в боку и эндометриоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в правом нижнем боку в течении 3, 5 месяцев: распирающая, иногда ощущение будто внутри схватили и сжали. Место боли немного меняется: выше, ниже, ближе к центру. Во время месячных последние 2 месяца также боль только справа. Хотя ранее всегда наблюдалась с правой и левой стороны. Также есть проблемы со стулом (запор). Выделения обычные, но иногда немного желтоватые. Также первые часы месячных-- кровь коричневая. После месячных-- также коричневая. Мазок в норме: ничего не нашли. Узи также ничего не показало, кроме того, что правый яичник близко расположен к матке, но в таком положении он уже 11 лет.
Не знаю имеет ли это значение: в июне в овуляцию выделилось несколько капель крови. За два месяца до этого выпила постинор.
Подскажите, что это может быть или какое обследование можно пройти? Очень боюсь не эндометриоз ли это?
3 ответа
Добрый день.
По УЗИ нет эндометриоза.
Вероятнее всего эти боли связаны с кишечником.
По УЗИ нет эндометриоза.