Боль справа от затылка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, болит справа затылка. Начало болеть 2 сентября и до сих пор (5 сентября болит).1-2 сентября был стресс (рыдала). Боль ноющая, иногда может быть чуть жгучая, когда лежишь вроде проходит. Но когда начинаешь заниматься делами (идёт напряжение) болит, что это может быть и что слелать чтобы не болело? Может ли быть какое-то серьезно заболевание в пути возрасте? Или надуло, или от стресса? (Болит именно справа от затылка, больше нигде).
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-07 12:32
Здравствуйте, Юлия. Отвечаю конкретно на Ваши вопросы:

Может ли быть какое-то серьезно заболевание в пути возрасте?
- нет.

что это может быть Или надуло, или от стресса?
вероятнее всего, что от стресса.

и что слелать чтобы не болело?
- по-принимать лекарства согласно рекомендациям в моих видео:

Таблетки от головной боли https://youtu.be/iJEh76AQGl0

Таблетки он нервов без рецептов https://youtu.be/CqZutvWV9BA

Надеюсь, что это у Вас быстро пройдет. Но подстраховывайтесь перед стрессом согласно советов во втором видео