Боль спереди
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: З5
Здравствуйте, доктор. Меня на протяжении долгого времени беспокоит боль в шее, в верхнем грудном отделе позвоночника, может отдавать в правое плечо. По результатам кт шеи есть одна грыжа и две протрузии. Но В последнее время у меня спереди в области ключицы в центре и чуть ниже. Скажите пожалуйста, может ли спереди болеть от проблем с шеей? Спасибо за ответ)
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Да, возможно, что боль распространяется и на переднюю поверхность шеи. Но дополнительно рекомендую вам проверить щитовидную железу и ее функции.
Татьяна 2019-12-10 17:04
Спасибо большое за ответ. Узи щитовидной железы и ее гормоны проверяла в сентябре все было в норме. Хотя боль в нижней челюсти и в шее была давно, поэтому и пошла проверять. А вот теперь болит ключица и под ней.
Скорее всего, это следствие дегенеративных изменений на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.