Боль слева в грудине

Спрашивает: Ольга Михайловна Мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,6 числа начала болеть сначала голова, потом учищенный стал пульс, сердце как будто прижимает, у меня обычно невролгия под грудной клеткой, проходила в течение двух дней, сейчас не могу понять это она или нет, потому что прям сильно так сжимает и сердце стучит, обезбол не помогает, только на время, корвалол тоже, она вот с 6 по 8 но днём не так, а вот ночью, а сегодня прям сильно ночью и сейчас утром тоже жмёт, выпила обезболивающее не помогло вообще, давления за это время, сердечное было 90-96, верхнее и 120 и 130, пульс тоже доходил до 90
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

16 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 08:44
Ольга, доброго часа

если боль сжимающего характера следует исключить сердечную патологию и сделать ЭКГ

возможно есть перенапряжение мышц в этой области, которые могут вызывать такие жалобы. Пришлите мне свой эмайл и я вышлю вам комплекс техник для снятия болей.

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 08:59
Olga. Mica@mail. Ru
Ольга 2021-11-08 09:19
Я вам распишу точнее
С 5-6 начинала болеть голова сильнее, она до этого болела (4 просто чуть чуть еще что то болела вечером в груди) , ночью началась неврология, спала не очень, с 6-7 болела голова вечером, ночью была неврология, но спала лучше,7-8голова не болела, с вечера невролгия и полностью ночью и утром сейчас, толком не перестает, спала плохо, в эти дни давления сердечное было 90-96, верхнее поднималось до 130, ещё голова у меня болит всегда справа (уже три года мучаюсь) , всд у меня, остеохондроз, ЭКГ сделать обязательно надо направления, у нас осталось два терапевта один в отпуске, у другой прием только в 20 числах
Адрес кстати не знаю почему так написан с маленькой буквы все olga.mica@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 11:39
Ольга Михайловеа

вы имеете ввиду невралгия, а не неврология

ВСД-это псевдодиагноз и просто констатирует у вас набор жалоб и ни о чем не говорит
головная боль какого характера и какая локализация?
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 11:41
Я то в курсе, что это псевдодиагноз, но у нас ставят это как диагноз и прописывают, голова всегда болит справа, но сейчас больше интересует как снять боль при межрегиональной невролгии
Ольга 2021-11-08 14:27
Да спасибо увидела, ну вот у меня проходило сегодня на пол часа максимум, такое может быть, что так долго длиться боль и не купируется таблетками, боль сжимающая, давит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 17:03
Да может
У вас есть нитроглицерин? Если у вас стенокардия-боль сердечная, то он снимет боль надолго и тогда следует однозначно к каррдиологу или терапевту идти
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 18:16
Мне от этого лекарства тне очень, обычно невролгия у меня была ночью, днём терпимо, а вчера вечером началось и по сей день сжимает, ничего не помогает, пью корвалол и валидол, ибупрофен, нимисулид, саду, делала гимнастику все на время х, скорее это невролгия же, чем сердце? И как долго она так может, раньше в течение 2-3 дней отходила
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 21:43
Если у вас также долго держиться, то это невралгия. Невралгия может быть долго
я вам могу на ваш эмайл скинуть комплекс мероприятий для снятия боли
Платная консультация
Ольга 2021-11-09 18:46
Здравствуйте, сегодня такая проблема очень сильно давит вески, не подскажите можно сказать меновезином?
Ольга 2021-11-30 13:50
Здравствуйте, вы бы не могли расшифровку сказать в конце мне просто одно говорил, тут не понятно, какой диагноз?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:16
Ольга Михайловна

я не поняла ваш вопрос
какую расшифровку я должна вам сказать?
Платная консультация
Ольга 2021-11-30 20:17
Прошу прощения, фото не отправилось
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:48
Затяжная цефалгия-головная боль
гипертензионный синдром-повышение внутричерепного далвения
подозрение на артерио-венозную мальформацию