Боль при голоде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. В декабре после ФГДС поставили диагноз - эрозивный гастрит. По результатам биопсии диагноз тот же. Проходила лечение стационарно, медикаментозно + лазеротерапия. 24.02. 2020 сделала контрольный ФГДС. Язва зарубцевалась. Хеликобактер "убили" еще в ноябре при обострении гастрита. На данный момент- отрицательный. Вопрос - после рубцевания язвы желудок периодически болит и оттдает под левое ребро. Не постоянно, преимущественно когда наступает чувство голода. Уже начинается паника, как такое может быть. Ведь показало, что язвы нет, остался рубец. Стоит ли опять бежать на ФГДС, уже в голову не пойми что лезет (Не тошнит, стул норальный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 15:05
Виктория! На ФГДС не нужно идти. Голодные боли связаны с повышенной кислотностью. У вас не должно быть больших промежутков времени без приема пищи. Сейчас утром принимайте Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего доброго.