Боль после взятия анализов из вены

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около двух недель назад сдавал кровь из вены в клинике на много какие показатели, медработница наполняла много пробирок и сидел я у ней по ощущению минут наверное 7, да и ещё чувствовалось что она как то неуверенно все делает. Иглу начинала в вене поворачивать вперед-назад, ковыряла там что было больно. В общем, вышел от неё и мало того что заметил после синяк, так ещё почему то затвердела область вокруг прокола, вниз к кисти вообще боль на сантиметра 4 отдавала и твердый участок прощупывался когда немного прикасался. Сейчас боль при прикосновении сохраняется, синяк вроде спадает но все равно место на руке остается затвердевшим. У меня вопрос: Это у меня сама вена так воспалилась, в ней начался воспалительный процесс? Она должна полностью восстановится, её после можно будет колоть снова для взятия анализов? Медработница мне её безнадежно не попортила?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это просто синяк в области прокола. Не думаю что это на что-то повлияет. После взятия анализов это обычное дело. Синяк не является диагнозом. Для того чтобы точно сказать что это нужен осмотр. Если сильно беспокоит обратитесь к хирургу. Это не флебологическая проблема. Для снятия боли любую обезболивающую мазь местно.