Немение руки после взятия анализа из вены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!, Неделю назад сдавала кровь из вены, как только ввели иглу в вену и начали забор, я почувствовала сильную боль по все руке, такое чувство будто закололо руку вплоть до кисти. Прошла неделя, рука не проходит, при сгибании, чувствуется, будто защимляется нерв или мышца и немеет боковая поверхность ладони! 1Что это может быть? 2. К какому специалисту обратиться? 3. Какие меры можно предпринять для устранения симптомов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 16:29
Здравствуйте.

Скорее всего у вас произошла травматизация кожных веточек нерва срединного или локтевого.
Можно начать приём витаминов группы В для скорейшего восстановления: Нейроуридин или Келтикан по 1 таб в день, курс 1 месяц.
И обратиться лично на осмотр к врачу неврологу по месту жительства.
Алена 2022-02-26 05:41
Добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Таисия Вячеславовна, подскажите, насколько это серьезно? 2. Может ли парализовать руку? (на прием к неврологу попаду не скоро)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-26 14:23
Паралича не будет руки. Повреждение только отдельных периферических нервов у вас.