Как опасно это для жизни

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не так давно заметила фиолетовые вены мне теперь очень страшно может у меня скритый варикоз а то и тромбоз накрутила спать перестала как серйозно это все? В больницу не попаду ближайшее месяца 3 у нас жетский карантин ребенок маленький рисковать им не буду
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 14:25
Здравствуйте.

Вопрос не по адресу. На фото критичного ничего нет, насколько я поняла жалоб тоже нет. Бывает такая конституциональная особенность, когда вены расположены поверхностно под кожей и просвечивают. Это нормальный цвет для венозных сосудов, расширения не видно. Ждите кода ослабят карантин и потом можно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей и флебограмму. Можете обратиться к хирургу нашего сайта.

А чтобы не бояться заразиться ковид 19, лучше Вам и Вашим близким сделать прививку вакциной спутник v, это совершенно безопасная прививка, состоит из оболочек совсем другого коронавируса, безопасного, но в ответ на введение этой вакцины вырабатываются антитела и иммунитет к ковид 19. Если начать прививаться сейчас, к лету будет иммунитет, и можете бывать где угодно, не боясь заразиться.
Платная консультация
Оксана 2021-04-08 14:32
У нас с вакцыной тут все плохо сейчас её нет я с Украины ну по крайне там где я живу, у меня мышцы дерагються но не только в ногах по всему тела а в ногах есть выбрацыя и да я худая я 42 кг вешу при росте 159 и бывают болевые прослестрелы опять же не только в ногах но и в руках тоже это страдала па много месяцев сейчас полегче у нас здесь нет специалистов по венам ещё когда я долго стою у меня ноги и руки меняют цвет на не понятно даже какой фиолетовые то красные и белые пятна как на руках так и на ногах в семье не кого не знаю за варикоз ну у бабушки был но она уже старенькая была но я всё же боюсь какие шансы что есть скрытый?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 15:52
Без осмотра сложно сказать. Венки не расширены. Венами занимаются обычные хирурги, поэтому можно хирургу показаться.
Платная консультация
Оксана 2021-04-10 16:19
Я ещё спросить хотела у меня тяжесть в лице уже больше полу года ставят невроз по симптоматика было и па плохо было сейчас же не проходит тяжесть в голове и в лице и ком в горле и нехватка воздуха это тоже все нервное сплю не всегда нормально часто по 4-6 часов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 14:56
Скорее всего - это проявление расстройства функции вегетативной нервной системы - ВСД по старому. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно пройдут.
Платная консультация
Оксана 2021-04-18 14:26
У нас здесь нет психотерапевтов грамотных возможно ли попытаться самой справится с этим я начала с режима сна стала лучше спать раньше ложится и раньше вставать но все равно ещё чувствую страх в грудине я ещё хотела спросить у меня пищит в ушах особенно в правом и чаще давящач боль возле лба и висков но когда я ложусь на живот и ложу голову под руку или просто прилягу писк становится совсем не заметным это тоже нервное? Перенапряжения мышц? Или какая потология сосудов хотя не по узи ни по мрт нечего не показало а я все равно уже думаю может тромб там уже забился
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 08:45
Сами Вы можете не справится, не нужно быть особо грамотным, чтобы выписать антидепрессант. Обратитесь для этого к неврологу, он тоже может выписать такой препарат. При тромбе не бывает писка в ухе, если по данным УЗИ сосудов всё в норме, значит это скорее всего ВСД.
Платная консультация
Оксана 2021-04-20 12:18
Спасибо за ответ, вы не знаете как побороть страх тромбов я боюсь дошло до такого что сплю через день была у психоневролога и психиатра но кроме назначения таблеток тут больше нечего не делают других специалистов у нас просто нет и это они в другом городе. У меня тромбоциты повышены были 325 при норме 320. в больницу на анализы тоже не попасть сейчас на столько огромные очереди иза короны с маленьким ребенком туда лучше не суваться по этому сижу с мыслями с трашными и часто плачу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 11:30
Не знаю, это фобия психического характера, нужно обратиться к психотерапевту, к психиатру. Это психиатрическая проблема. У меня всю жизнь повышенная свёртываемость крови, и довольно значительно, но и мыслей о тромбах нет, я об этом вовсе не думаю. Принимайте назначенные препараты. Также может помочь гипноз.
Платная консультация
Оксана 2021-04-23 21:19
Извините я ещё спросить хотела у меня ноги гудят, чувство что возле косточки ноги ползают мурашки чувство тепла и чувство будто что-то ползает и бывает мышцы дёргаются это симптомы чего варикоза? Болит поясница плюс после родов болит таз не правильно видать стал после родов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-25 14:37
Такое может быть из-за остеохондроза или по причине сосудистых изменений. Нужен очный осмотр. Можно пройти УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей.