Боль после катетера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поставили катетер в левую руку врачи скорой помощи, перед гинекологической операцией экстренной, (28.06) в эту же руку вводили анестезию, катетер прям на сгибе стоял, во время операции поставили и в правую руку, но с ней все хорошо. С левой руки попросила вытащить спустя часов 6, начало болеть. Позже рука начала болеть при расгибании, будто натягивается что то внутри, при прощупывании, на 0,5-1 см, выше прокола, при нажатии больно, и ещё чуть выше уже чувствуется плотная вена, и так на 4-5 см выше прокола болит, дальше не болит. С виду не опухшая, синяка не было и нет, хотя с права есть жёлтенький, но там ничего не болит. Мажу троксерутином уже 3 день, легче не становится, магния сультфат в порошке, делаю компрессы, легче становится на момент прикладывания компресса, потом опять болит. 3 дня так делаю, с 02.07 по сегодня 04.07, а катетер вытащили 28.06 вечером, болеть начало 30.06, левая рука теплее в том месте, чем правая, незначительно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно у вас постинъекционный тромбофлебит. Это довольно частая патология после стояния катетеров. Ничего опасного в этом нет. Лучше местно мазь долобене 2 раза в день 10 дней и порошок нимесулид 2 раза в день 5 дней.