Боль под рёбрами в области живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю правильно ли я делаю, что обращаюсь к гастроэнтерологу. В последнее время болит в подреберье справа и слева. Точно под рёбрами (в области живота), иногда отдаёт в спину. Уже несколько месяцев. Сначала просто были легкие покалывания, Теперь же боль какая-то тупая больше. Делала узи органов брюшной полости. Все в норме. Стул нормальный. Боль не зависит от приёма пищи. Например сегодня болело утром как только проснулась и при определённом положении, когда выгинаюсь назад слегка. Что это может быть и какие обследования нужно пройти? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 17:18
Сдать на всякий случай биохимию (АЛТ АСТ билирубин и амилаза панкреатическая), клинику крови и общий анализ мочи. УЗИ почек сделано тоже? Если с почками тоже все будет в порядке, то может это проявления остеохондроза. Болей при дыхании и одышки не наблюдается же? Температуры не было?
Анна 2021-01-28 19:00
Более при дыхании нет, температуры тоже нет. Болит именно спереди, в области живота. Больше похоже на кишечник.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 20:52
Тогда анализы что выше и копрограмму.
Анна 2021-01-28 21:15
Спасибо
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 21:20
Конечно необходимо вас пальпировать в лучшем варианте.