Боль под ложечкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз головы
Здравствуйте, подскажите что делать и чем лечить , белый налет на языке не проходит год и запах гнилостный изо рта, обследования все прошел, иногда бывают боли под ложечкой, а так кроме этих симптомов нечего не беспокоит, диету соблюдаю, становиться белее язык, если покурил особенно
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 12:09
Здравствуйте, Александр! По поводу изменений печени и поджелудочной железы на УЗИ нужна диета стола 5 с ограничением калорийности, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Если выявится хеликобактерная инфекция в желудке, то нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для уточнения состава налёта на языке желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Александр 2020-10-05 14:38
Спасибо большое!