Боль под лопаткой+анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать анализ крови. Из беспокойств: 4 дня тем-ра 37,37.1За 4 дня до этого болела ОРВИ(боль в горле, чихание, сопли). Сейчас в груди тоже неприятные ощущения, боль в пояснице, болит под правой лопаткойближе к позвоночнику(периодически, боль сначала пульсирует, потом жжение в этом месте). Учащенное серцебиение при нагрузках. Была у терапевта назначила амоксицилин. Сделали снимок легких, без патологии. Прослушала врач перед снимком, сказала, жесткое дыхание. На фоне антибиотика тем-ра такая же. Антибиотик назначила на 6 дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-10 17:03
В крови есть признаки бактериального воспаления (повышены лейкоциты, нейтрофилы), антибиотики здесь в тему. Но слабый, поэтому эффекта от него чуть. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.