Боль ниже пупка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, столкнулась с болью ниже пупка. Первый раз почувствовала при беге, жжение ниже пупка, неприятное. На следующий день потянулась с утра вверх и тоже неприятные болезненные ощущения в том же месте. Ходила на Фгс, сказали, что точно не желудок. Ещё последнее время практически всегда жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-02 06:46
Здравствуйте, Ксения! Ощущения могут быть связаны с 12-перстной кишкой, другими отделами тонкой кишки. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.