Боль между лопаток после ковида

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале ноября поднялась температура до 37.3 и появились боли между лопатками и шеи, увеличились лимфоузлы, через неделю узнала, что у меня ковид. Через 2 недели спина и шея перестали болеть, лимфлузлы немного уменьшились. Но сейчас вновь заболело между лопатками, некое жжение и вместе с ним иногда на несколько секунд появляется боль в сгибе локтей, над ключицами, в коленках, жжение в мышцах шеи, подмышках и грудине. Чешутся стопы по ночам. КТ делала - в норме всё. Ревмофактор норма, аццп - норма, Соэ - 2, СРБ - 0,6. Оак в норме. Температура к вечеру 37-37,2. Настроение депрессивное, полнейшая ипохондрия, оцени сильный канцерофоб. По узи лимфоузлы в нормальном состоянии, но слегка увеличенные. Начитавшись всего в интернете, поставила себе страшные диагнозы. Боль в спине усиливается в вечернее и ночное время. Возможно ли, что это такое последствие после перенесённого ковида? Стоит ли переживать? В норме ли срб?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 22:37
Арина доброго часа

КТ чего вы делали? Позвоночника? Пришлите пжт заключение
Какие лимфоузлы увеличены?
У каких специалистов консультировались и какие есть заключения?
Принимаете какие-то медикаменты?
Платная консультация
Арина 2021-12-13 22:55
Сейчас Увеличен заднешецный л/у, подмышечный слева. (В самом начале были увеличены сзади на шее, в подмышках, паху). Кт грудной клетки. (без патологий) Была консультация терапевта, онколога (по поводу л/у) -лимфаденопатия заднешецного и подмышечных л/у, он направил к инфекционисту, после чего был найден ковид. Инфекционист - ковид. Невролог направил на анализы. Результаты ниже
Делала 1 укол дипроспана и 7 дней пила тексаред, помогло вроде, но сейчас (спустя 2 недели после окончания приёма) опять боли. Невролог советует сделать 2й укол дипроспана.
Мрт позвоночника не делала
Арина 2021-12-13 22:57
Результат
Арина 2021-12-13 22:58
Результаты
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 23:17
Арина
Этот вирус действует на нервные окончания и в результате вы чувствуете жжение или от долгого лежания у вас возможно появились какие-то изменения в шейном и грудном отделе позвоночника и идет сдавление корешков

Следует поделать гимнастику для расслабления мышц грудного и шейного отдела
Дипроспан не рекомендую
Если жжение достаточно сильное может помочь прегабалин 150 мг в сутки, через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/сут.

Если хотите пришлю комплекс упр на эмайл

Всех благ!
Платная консультация
Арина 2021-12-14 00:55
Спасибо большое. Буду рада упражнениям)
Арина 2021-12-14 06:03
arinagabrelyan02@gmail.com
Спасибо большое)