Боль между лопаток, отдающая в грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, второй день вечером появились боли непонятного характера. Боль не резкая, какая-то ноющая, но доставляет сильный дискомфорт, мне сложно уснуть и улечься удобно.
Источник боли я тоже не могу понять, но где то между лопаток и отдает в межреберье и даже немного в руку. Чувствуется тяжесть в груди и слабость.
Вчера я делала упражнение на расслабление шеи (нужно встать у стены, немного надавить в области ключиц и тянуть голову вверх), все делала плавно и аккуратно. Не знаю, связано ли это между с собой но после этого вечером началась эта боль. Сегодня весь день не было, но ближе к вечеру опять начинается. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 14:39
Здравствуйте. Обязательно покажитесь терапевту, пусть Вас послушают на всякий случай.
Остеохондроз может давать такие жалобы, не думаю что связь есть с упражнением.
Попробуйте пропить Нимесулид (Найз) 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=898s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2