Боль и жжение во рту

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. На языке, под языком и на дёснах появляются белые, болючие пупырышки, потом исчезают, появляясь в другом месте, и вот уже месяц как эта ситуация постоянно беспокоит. В прошлом тоже сталкивалась с такими явлениями, но они быстро проходили. Сейчас язык вечно красный, как-будто обожжённый, присутствует внезапно начинающаяся, приступообразная боль, которую успокаивает только холодная вода, хотя иногда и это не помогает. Сдавала анализ, грибков в полости рта не обнаружено. Также была у стоматолога, он отметил, что с зубами всё в порядке.
Подскажите что это, как бороться с этой проблемой?
Какие лекарственные средства можно применить?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

А по поводу языка и десен стоматолог что говорит? Эти области в его компетенции, не ЛОРврача.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Исключу патологию, которая может влиять.