Боль и жжение во рту
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. На языке, под языком и на дёснах то и дело появляются белые, болючие пупырышки, потом исчезают, появляясь в другом месте, и вот уже месяц как эта ситуация постоянно беспокоит. В прошлом тоже сталкивалась с такими явлениями, но они быстро проходили. Сейчас язык вечно красный, как-будто обожжённый, присутствовала внезапно начинающаяся, приступообразная боль, которую успокаивала только холодная вода, хотя иногда и это не помогало. Сдавала анализ, грибков в полости рта не обнаружено. Также была у стоматолога, он отметил, что с зубами всё в порядке. Могут ли все эти явления быть связанными с ЖКТ?
Какие анализы посоветуете сдать, для уточнения причины этой проблемы(чтоб больше не сталкиваться с ней) ?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Лариса.
Сдайте анализ крови на герпес вирусные инфекции и сделайте ФГДС.
Лариса 2021-07-19 16:03
Уже есть ответы анализов на гепатит B, C, СПИД, серологическое исследование. Результаты-отрицательные.
Так Вы сначала пройдите исследования о которых я говорила.