Боль и сильный отёк ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь, лимфаденит, проблемы с почками и печенью,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста назначили пить противозочаточные таблетки из за выкидыша. Я курю и прочитала что могут быть тромбы. Я их бросила пить, но вот проблема с ногой как началась так и не проходит. Скажите пожалуйста сильный отёк левой ноги до самого колена, не проходит вообще. Ходить тяжело, а при быстрой ходьбе вообще в районе сустава всё встаёт колом и нога вообще не слушается. Икра большая и твердая внизу появилась небольшая синяя сеточка. Это всё может сигнализировать о варикозе или тромбах или это что то другое? Что можно сделать в первую очередь в данной ситуации?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии и тромбоза необходимо пройти узи. И если у вас действительно выраженный отёк то сделать это необходимо как можно быстрее!