Сильная боль над сгибом колена сзади правой ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад, когда я садилась на корточки, у меня началась пульсация с внутренней стороны коленки. Не очень приятно, но боли особо не было. Я не особо обращала внимание на это. Со временем, когда я носила обтягивающие джинсы, опять начинало пульсировать сзади ноги, чуть выше сгиба колена, в мягких тканях. Сейчас уже появилась боль при сгибе колена, при движении, боль именно над сгибом сзади, в мягких тканях, не в суставе. При нажатии и пальпации не болит, уплотнений вроде на ощуп нет, а при хотьбе, движении, упоре на ногу болит. Может просто в расслабленном состоянии прям жжечь или болеть в сторону бедра. В последний месяц, боль стала как будто простреливать по вене вверх от сгиба колена до бедра. Иногда отдает вниз в голень. Чувство жжения в этом месте. Может день почти не беспокоить, а может всю ночь болеть, не могу уснуть. Как будто нога отнимается. Подскажите, что это может быть, куда обратиться? Только на правой ноге. На картинке обвела место, где сильная боль.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию у вас неврологические симптомы. Обратитесь к неврологу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи.