Боль и напряжение справа в глазу и затылке

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
У меня 2 день менструации уже второй день как болит справа затылок и глаз правый, когда даже давлю чуть на глазное яблоко справа отдает в затылок правой части, как будто напряжение внутри.
Давление в норме

От чего может быть что болит и глаз и голова одновременно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-26 04:54
Лера доброго часа,

Боль какого характера?
Есть или была тошнота?
Повышенная чувствительность к свету? Хочется затемнить комнату, укрыться одеялом с головой
К шуму?
Перед гол. Болью были мушки перед глазами? Какие-то вспышки?
Платная консультация
Lera 2024-05-26 07:09
Здравствуйте, нет ни одного из перечисленных.
Просто когда поднимаю взгляд вверх болит правый глаз чуть и затылок будто напряжение отдает
А так больше нет симптомов никаких
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-27 02:36
Тогда это может быть связано с переутомлением и у вас головная боль напряжения, которая лечится нестероидными противовоспалительными препаратами

Также во время месячных может затоудняться лимфоотток от головы или возникать венозный застой. Здесь поможет димфодренажный массаж либо препараты улучшающие веноз. Отток типа детралекса

Либо у вас все-таки менструальная мигрень

Нужен осмотр невролога по месту жительства

Всех благ!