Боль и ломота в руке на постоянной основе
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Пару лет назад прабабушке сделали операцию на глаз.
Здравствуйте, такая проблема, что у прабабушки уже длительное время болит рука. Она чувствует сильные боли и онемение в левой руке. Возили по врачам, ей сделали мрт и по итогу поставили остеохондроз и выписали таблетки и физиотерапию. Но как бы ее не лечили, ей не становится лучше.
Обезболивающие препараты ей тоже не помогают(прабабушке прописали седальгин НЕО и другие сильные обезболивающие). Лишь грелка совсем чуть-чуть облегчает боль.
Подскажите к кому ещё мы можем обратиться чтобы помочь бабушке или быть может есть лекарства которые Вы могли бы посоветовать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Валентина здравствуйте
НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ:
1. Срочно исключить:
- Стеноз сонных артерий
- Синдром верхней апертуры
- Онкологический процесс
- Компрессионную радикулопатию
ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ:
1. Срочные:
- УЗДГ сосудов шеи и рук
- Рентген плечевого сустава
- Анализы на онкомаркеры
- МРТ шейного отдела (повторно)
2. Консультации по месту жительства:
- Невролог
- Сосудистый хирург
- Ревматолог
- Онколог
КОРРЕКЦИЯ ЛЕЧЕНИЯ:
1. Обезболивание:
- Пластырь с лидокаином
- Габапентин
- Прегабалин
- Трамадол (при необходимости)
2. Местно:
- Димексид компрессы
- Согревающие мази
- Противовоспалительные гели
- Магнитотерапия
ВАЖНО❗️
Учитывая возраст и неэффективность стандартной терапии, требуется срочная расширенная диагностика для исключения серьезной патологии.