Боль и ком в области кадыка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В сентябре был паратонзилярный абсцесс
Здравствуйте, у меня неделю болела щитовидка(просто дотрагиваться было больновато), тогда же кашель был. Потом через неделю все прошло. А еще через неделю стал ощущаться ком в области кадыка при глотании(сейчас 3 день). Возможности попасть к врачу нету. Скажите какие лекарства принять, чтобы не было осложнений и не навредило организму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-14 20:24
Здравствуйте, Екатерина.
Без осмотра и минимального обследования невозможно выбрать препарат "чтобы не было осложнений и не навредило организму". Существуют десятки патологий щитовидной железы, которые лечатся диаметрально противоположными методами. Как же я могу, не знаю диагноз, рекомендовать Вам лечение? Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, посетите врача для осмотра – это прояснит ситуацию и позволит подобрать Вам необходимое лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.