Болить в области кадыка, не ОРВИ

Спрашивает: Ману
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болить в области кадыка, чувствуется боль сильнее при глотании, лечили сначала от ОРВИ но без результатно. Заметно увеличение в области боли, УЗИ щитовидной железы делал всё хорошо. Что теперь делать не знаю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-07 20:23
Здравствуйте, есть ли боль и затруднение при гортани? На УЗИ щитовидной железы обычно оценивают шейные лимфоузлы, нет ли увеличения? Нет ли проблем с шейным остеохондрозом?
Ману 2020-06-07 20:27
Здравствуйте, есть шейный остеохондроз, на УЗИ сказали немного лимфоузлы увеличены
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-07 20:28
Вероятнее проблема неврологическая на фоне шейного остеохондроза. Обратитесь к неврологу
Ману 2020-06-07 20:32
Спасибо, у меня и шейный и грудной остеохондроз, и при этой боли болить в области груди с правой стороны ещё, то есть всё это остеохондроз! А то врачи что только не выписали от горло и всё без толку
Ману 2020-06-07 20:35
Следовательно головные боли усталость это всё из-за остеохондроза?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-07 20:40
Как правило боль мышечного характера и ком в горле это признак шейного остеохондроза. Боль при проглатывании слюны, осиплость голоса, першение, сухой кашель сочетание более 2х таких признаков говорит о проблемах с горлом. Желательно конечно показаться лор врачу очно, так как заочно чётко отдиференцировать невозможно.
Ману 2020-06-07 20:42
Спасибо
Ману 2020-06-07 20:53
Посмотрите ещё пожалуйста горло
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-07 22:40
Горло с признаками хронического тонзиллофарингита, но явного обострения нет. Вам нужно осматривать гортань, так как первично вы жалуетесь на боль в районе кадыка.
Ману 2020-06-07 22:44
Спасибо большое за помощь.