Гипотиреоз субклинический

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот уже три года меня беспокоит постоянная сонливость. Усталость, вялость апатия и мозговой туман.
Пеовый раз в январе 2016 проверил щитовидку. Па узи было все нормально, а ттг был 4.47
Далее сдал набирать лишний вес, кожа на руках сухая стала. Отеки под глазами. В ноябре 2017 сдал расширенную гомрональную панель
Ттг - 5.8 (0.35 - 4.95)
Т4 св - 12.34 (9.10 - 19.05)
Т3 св - 4.92 (2.62 - 5.70)
Антитела к тпо - 0.08 (< 5.61)
С недавних пор добавился еще ком в горле ниже кадыка
Что делать.? Энергии нет вообще
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 01:44
Здравствуйте, Марсель.
Вы пишете об анализах, которые сдавали год назад. Это априори бессмысленно, за это время уровень гормонов мог существенно измениться. И, более того, по этим анализам я Вас уже детально консультировала: /news/ttg_vysokiy_pri_normalnom_t4/2017-11-6-353112
К чему дублировать свои вопросы, если рекомендациями Вы всё равно не пользуетесь?
Марсель 2018-09-26 10:45
Простите пожалуйста. Все надеялся бадами выправить ситуацию. И вот сеголня пришлел свежий анализ
Ттг 1.5 (0.35 - 4.95)
Т4 св 12.99 (9 - 19)
Дело в том что в августе этого года я пил йоломарин по назначению своего эндокринолога, и на 10 день приема ком в горое пошел в области кадыка, я его сразу отменил и вроде все прошло, но периолами возвращается снова и душит в области кадыка. Что делать доктор?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 23:33
Сейчас гипотиреоза у Вас нет. Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, и это отлично.
Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны. Начните с консультации терапевта, ЛОР-врача.