Прокомментируйте анализ Т3, Т4, ТТГ. Замучил высокий пульс
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз и протрузии в шейном отделе.
Здравствуйте, мучает пульс, жжение в груди, была пару дней как будто ком в груди, экг показывает не поятоянная чсс прыгает с 76-100,
тт3 и т4 в норме, а вот ттг 8.1, узи щитовидки диффузные изменения паренхимы щитов. Железы.
Может из-за щитовидной железы быть не постоянный пульс ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-24 23:46
Здравствуйте, Марго.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. Это самая ранняя стадия заболевания, на самочувствие или пульс она не влияет.
В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2020-01-26 08:25
Назначили тироксин берлин хеми 50, 2 недели опила и нет эффекта
эндокринолог 2020-01-26 14:04
Марго, а какой "эффект" Вы ожидали получить? Уточните.
Я уже чётко писала выше, что субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие или пульс. Поэтому от лечения ничего и не должно было измениться. Вам нужно искать другую причину своих жалоб.
-1
Маргарита 2020-01-28 14:27
В какой цикл сдают ттг?
просто ттг сдавала в декабре на 20 день, было 3.9, сдала в январе в цикл на 2 день день мен. Цикла стало 8.1. а сдала в январе на 16 день и ттг показало 1.2.
2 года назад был ттг 6.2. и был пульс, пропила тероксин 125 2 недели ттг стал2.6 и пульса не было.
эндокринолог 2020-01-28 14:30
Анализ крови на ТТГ сдаётся в любой день менструального цикла.
-1