Боль а голове при поднятии тяжестей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос такой, 1.5 года назад стала замечать, странные ощущения на голове (мокушке) справа, при поднятии тяжестей и сильном натуживании в этом месте ощущается давление или как что-то надувается, площадь этого места не большая см 3. Боль не сильная, скорее дискомфорт, хочется потрогать и почесать макушку. А так же иногда в этом месте возникают мурашки. Из за чего это может возникать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 13:24
Здравствуйте.

Скорее всего по причине шейного остеохондроза. Во время поднятия тяжести защемляется нерв, который иннервирует эту зону, и возникает чувство дискомфорта, которое в медицине называется парестезия. Для более точного установления диагноза необходим очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Юлия 2019-11-09 14:28
Спасибо за ответ