Бляшки во рту на щеках

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Во рту на щеках появились непонятные пятна. Буквально недели 2 назад их было мало и они были маленькие, сейчас они стали крупнее. При ощупывании языком я их чётко ощущаю. Это первый вопрос. А второй, у меня иногда по утрам появляется налёт на щеках белый(я не знаю возможно ли такое, но по-моему это кожа со слизистой, отходит легко и без боли.) Может ли он быть из за начавшегося у меня сейчас фарингита? Т. е от сухости во рту или это что-то другое? Сейчас активно лечу горло и налёт на щеках пропал. Но самый главный вопрос у меня всё таки в этих пятнах. Что это и что мне с этим делать? Как лечить?. Не пью и не курю. Сейчас стал полоскать рот хлоргексидином и ромашкой, но они стали только больше за это время, мне кажется я это делаю зря.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-16 18:30
Мелкие пятнышки на слизистой - сальные железы, т. е. норма.

К утру на слизистой щек может формироваться мягкий налет - слизь, т. е. тоже норма.