Блокада боли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали блокаду (Дексаметазон с новокаином) в мышцу поднимающую лопатку, надостную мышцу, ромбовидную мышцу (слева) (в общем 5 блокад). Так вот, с первого укола боль еще усилилась и длилась месяц. И никакие обезболивающие не помогли, боль утихала если вообще не двигаться. При движении рукой даже при малейшем движении боль усиливалась. Из-за чего это могло быть? Разве блокада не избавляет от боли, хоть и временно?

Врач сделавший боокаду сказал что так должно болеть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-04 18:33
Здравствуйте.

Скорее всего врач нарушил технику выполнения самой процедуры.
Поэтому не произошло купирования болевого синдрома.