Блестящее полированное лицо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, от чего может быть блестящая, словно полированная, кожа на носу, верхней губе и лбу? При этом особо нет сальности, а именно сухой и очень некрасивый, неестественный блеск лица. Никакие агрессивные процедуры и средства не делала в последнее время (даже скрабы, гоммажи). Последние 2-3 недели стала регулярно ухаживать: два раза в день умывание с пенкой, тоник, сыворотка с гиалуроновой кислотой, увлажняющий крем. Серия анти эйдж. И вот появился этот сухой блеск полированного лица. Раньше ухода как такового не было. Подскажите, что можно с этим сделать и как поменять уход? Может, не нужно ежедневно два раза в день умываться с пенкой?
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-12-30 10:47
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве.
Ксения 2020-12-30 17:18
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-07 12:59
Здравствуйте, возможно вам не совсем подходит ваш домашний уход. Такое ощущение что вы очень высушили кожу, попробуйте отменить и максимально увлажнить кожу лица. А лучше всего обратиться на очную консультацию к специалисту.