Бисептол и ВИЧ

Спрашивает: АлексАндра1
Пол: Женский
Возраст: 1937 лет
Здравствуйте, мы вич+ подскажите пожалуйста не опасно ли не давать ребенку бисептол в нашем случае и для чего его вообще дают? Девочке сейчас 3 месяца, родились недоношенные 2070 гр. Сейчас 5700 гр. При выписке +. Не болели, все прививки перенесли хорошо, без температуры, в день прививок было недомогание (капризничала), АРВ проходили, бисептол принимали поначалу, а где-то перед 2-мя месяцами начался стоматит (зацвел язык) вылечили Кандидом и содой. Наш педиатр сказала видать от бисептола и шепнула может не будете давать бисептол пока. Сейчас не даем, развиваемся и чувствуем себя хорошо. Анализы пока не брали говорят в 4 мес. Говорят бисептол выводит вирус, и как повлияет на анализы? Чем грозит отмена? Сильно ли посадим почки если начнем давать? Сколько еще давать? И т. д.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра!

Очень хочу помочь Вам советом.
Рада, что малышка хорошо развивается!
Бисептол входит в протокол по наблюдению Вашего заболевания, поэтому является обязательным.
Лучше консультироваться со специалистом в отношении сроков, длительности лечения. Это определяется данными исследований.
Бисептол также входит и в схему лечения инфекции мочевых путей у детей. Желательно ребенка при этом обильно поить.

Всего самого доброго!