Биполярное расстройство

Спрашивает: Mакжан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: С 2017 гг по сей день
Здравствуйте, я уже к вам не первый раз ❤️????????????сыну установили в Индии IBS г Дели стимулятор мозга ВНС вагус и 1 год 2 месяца он принимает Клозапин. Первые Полгода из общего срока утро и вечер 10 мгр, последние полгода 5 мгр перед сном. Диагноз БПР. Но длительное использование психофармакологии нанесли ущерб метаболизму и печени. Увидела в отзовике психиатра Бойцун Александра Владимировича, его отзыв на Урсофальк. Он назначает при подозрениях лекарственный гепатит. Но мне отказался помочь подсказать в каких дозах и в какое время суток лучше давать пациенту. ? Психо моторное возбуждение у него чаще происходят от сильно сладких напитков. Психозов, как таковых нет, улучшилась память, но спит не совсем хорошо. Буду признательна и благодарна за вашу подсказку и помощь ????????????. Мы сейчас в Душанбе, Дели к нам ближе всего, но психиатров как таковых здесь почти нету. Нет почты и интернет совсем слабый
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 12:19
Здравствуйте, Макжан.
Рекомендуемая фармацевтами доза урсофалька составляет 10 мг/кг/сут. Но нужно посоветоваться с терапевтом. Данный препарат не относится к психотропным и я его не применяю в лечении.
Также у терапевта нужно пройти обследование печение: печеночные пробы и УЗИ.
Макжан 2021-05-18 14:27
Уважаемая Дороти Вячеславна, от имени сына и лично от себя, от мамы, низко кланяюсь ????‍♀️ и благодарим ????????????????❤️❤️ за оперативную, обратную связь с нами ????????????????????????????????????????‍⚕️ ‼️ Для нас важна и цена подсказка опытного, маститого, доктора по дороге к возвращению и реабилитации молодой жизни. Грустно, что уже 4 года мы яростно боремся за разум, испытав на себе все ужасы психофармакологии. Побочных действий, не удалось избежать. Увы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 18:27
Спасибо за теплые слова!
Надеюсь и плюсы от лекарств тоже были.