Биполярное расстройство ломает жизнь(

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моей сестры БАР уже 5 лет. За эти 5 лет в состоянии ремиссии не была не разу и дело не двигается с мёртвой точки т. к. в нашем регионе грамотного психиатра найти сложно. На данный момент у неё состояние мании уже второй месяц, фантазии не совместимые с реальной жизнью, агрессия, попытки бежать из дома. Она полностью ассоциальна, не хочет работать и учиться, и лечить тоже не хочет. Невозможно её переубедить. Принимает галоперидол и квентиакс, но безуспешно. И все эти 5 лет врач назначает одни и те же препараты, а толка нет. Подскажите, в чем проблема? Почему не получается вывести её в состояние ремиссии? В ПНД её отправлять не хочется, потому что она там уже была в начале болезни и это сломает её жизнь. И возможно ли диагностировать, то что с ней происходит по скайпу и подобрать лечение? Это просто крик души, жалко родителей и её ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-31 20:53
Здравствуйте, Марина.
Лечение нужно менять. Нужны стабилизаторы настроения. Если у вас мало врачей-психиатров, Вы можете выйти на онлайн-специалиста.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.