Биопсия при ФГДС

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, делал ФГДС, диагноз скользящая гпод-2, неэрозивный рефлбкс-эзофагид, полип угла желудка, эрозивный гастрит, катаралтный деуденит. Косвенные признаки панкреотита. Хил. Бакторт. Полож.
врач сказал надо взять биопсию. Биопсия готова, а вот сказать все страшно или нет не кому. Прошу Вас посмотрите биопсию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 15:09
Здравствуйте, Арина! В биопсии есть изменения, характерные для хронического воспаления, включая гиперплазию, метаплазию. Воспаление идёт без признаков атрофии. Все изменения полностью доброкачественные
Платная консультация
Арина 2020-04-25 15:14
Спасибо вам большое!