Биопсия при фгдс (фиброз стомы) обьясните
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пришли результаты биопсии
. фрагменты слизистой желудка с обострением хронического воспаления, фиброзом стромы
К29.5
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Фиброз стромы, то есть пространства между основными клетками желудка - это развитие соедительной ткани в результате длительного хронического воспаления. Это доброкачественный процесс, требует регулярного наблюдения (ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 1 раз в год), проведения курсов лечения 2 раза в год.