%биологически активного пролактина
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала «для себя» гормоны половые и щитовидные. Половые славпла первый раз в жизни. Все в норме ФСГ, ЛГ, Прогестерон, Тестостерон, Кортизол, Эстрадиол, ТТГ и Т4 Т3.,кроме Пролактина 563мМе/л на 3 день цикла.
На след цикл переслала на 4 день цикла. Результат в корне изменится 265мМе. я не беременная и не кормящая. При этом макропролактин 37,46 мМе а биологически активный 227,98мМе, процент Пролактина биологически активного 86%. ничего не пойму, если 14% макропролактина в общем Пролактине это норма? И почему в прошлом мес был высокий (я сдавала обычный без макро) Или идти ко врачу? Спасибо
9 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов, пожалуйста.
И я несколько не поняла, какую цель преследовало обследование? И что Вы собирались лечить, если у Вас нет никаких проблем? Мы лечим человека, а не бланки с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-03-01 18:46
У меня была анэмбриония в 2018г, в целях контрацепции мне гениколог несколько лет меняла Коки, без сдачи гормонов, полгода назад у меня прибавился вес и грудь изменилась, увеличилась и стала ныть как при ГВ, я отменила джес+ по совету геникологу, подождала 2 цикла, грудь уменьшилась. И решила сдать половые гормоны с щитовидными, все в пределах рефересных значений, а пролактин (в прошлом мес я сдавала обычный) был 573 мме, сдавала на 3дент цикла. Вчера был 4 день нового цикла и я пошла сдала пролактин с расшифровкой на макропролактин и моно. Прикрепила
Ничего нет. Думаю, Вы и сами это видите.
С уровнем пролактина всё в порядке. В лечении Вы не нуждаетесь.
Нет. Я же чётко ответила Вам выше – у Вас всё в порядке.
Юлия Спасибо за ответ. Меня смутило, что в прошлом месяце был повышен. Пересдать в след цикл?