Биохимия. Норма или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, болела гепатитом С. В июле закончила лечение софосбувиром и даклатосвиром производство Египет. Со второй недели минус. УВО 12. Фиброз 0 был. Меня интересует биохимия. До терапии была АЛТ 30, АСТ 34. После лечения 11 и 13. Сейчас 6 и 12. Это нормально? Не занижено? Спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! Контрольное обследование на ПЦР гепатит С качественный анализ проводите 1 раз в 3 месяца до 1 года. Биохимический анализ крови по АЛТ и АСТ находятся в приделах нормы. Биохимию проводите тоже 1 раз в квартал в течение 1 года после окончания противовирусного лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Пройдите курс приема гепатопротекторов - карсил, гепабене, легалон. Всего доброго.