Биохимическая беременность после стимуляции овуляции

Спрашивает: Kamila
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, после стимуляции овуляции у меня была биохимическая беременность. Определили ее с помощью анализа хгч он был около 280. эндометрий 16 мм. 3 недели задержки. Но даже на 4 неделе не удалось увидеть пя. Подозревали на внематочную. Но оказалось не так. В итоги были сильные боли. Началось кровотечение и вышли сгустки ткани. Так беременность прервалась. После этого месяц пропила регулон сейчас жду кровотечение отмены. Я очень хочу ребёнка помогите.

1) можно ли сейчас планировать беременность и начать стимуляцию? (своя овуляция у меня не происходит)

2) сдала анализ на гомоцистеин и д диммер. Вышло в норме. Но прогестерон был низковат. Пила дюфастон во время беременности. Но толку не было. В чем могла быть причина бхб? В стимуляции? (у мужа сг хорошая)

3) у меня была эндометриоидная киста которую удалили 4 месяца назад. Затем принимала визанну 3 месяца. Мне сказали беременеть как можно скорее чтобы избежать рецидива. Мог ли эндометриоз повлиять на беременность?

4) ттг и т4 гормоны щитовидки привела в норму. Но у меня есть аутоимунный тиреоидит. Мог ли он быть причиной бхб?

5) был МА 3 года назад. В то время беременность протекала нормально. Значит проблема не в генетике?

6) все анализы сдала. Не пойму в чем причина бхб и отсутствия естественной овуляции. Мне теперь только стимулироваться чтобы добиться овуляции? Или можно вернуть естественную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 14:30
Добрый день. 1. Можно<div2. Возможно в недостатке прогестерона, возможно в других гормональных нарушениях.
3. Да, это может мешать зачатию.
4. Это лучше уточнить у эндокринолога.
5. Скорее всего да.
6. Нужна полноценная консультация, необходимо видеть все ваши анализы, анализы мужа.
Платная консультация
Kamila 2022-01-09 16:53
Спасибо за ответ. Забыла добавить. У меня параовариальная киста яичника 17 мм. Можно ли делать стимуляцию с ней? Не повлияет ли стимуляция на ее рост? Лапароскопию пока не собираюсь делать(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-09 17:50
Можно, это никак не повлияет на стимуляцию