СПКЯ, КИЛЯ, стимуляция, беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем бер-ть, но изначально стоял диагноз СПКЯ, после чего похудела, сейчас диагноз КИЛЯ. Были стимуляции овуляции Клостилбегитом и на 14 дмц укол хгч. Беременность не наступила. На 3 дмц сдала анализ Пролактин, результат 25.24 нг/мл. Норма от 4.23-26.5. А у меня на третий день и такие результаты, ни один врач толком ничего сказать не может. Прописывают кучу гормональных таблеток, КОК, а результата нет, помогите, как поступить и что делать? Может надо сдать какие-то анализы, помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 08:11
Доброе утро, в Вашей ситуации учитывая диагноз СПКЯ действительно нужно стимулировать, если есть планы на беременность, стоит продолжить стимуляцию овуляции.
Татьяна 2020-09-08 18:10
А без стимуляции уколами, не будет результата? Естественным способом. Потому что 1.5 года, и в течении первых 5 месяцем овуляция была, и доминантный фолликул был, и желтое тело было - а потом этот страшный диагноз СПКЯ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 20:21
Нужно тогда пробовать.