Бильтрицид и простуда
Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Нашла длинного глиста, когда ходила в туалет. Вообще до этого никогда не присматривалась и не задумывалась о том что могут быть глисты. Но у меня 4 кошки и у одной из них появились глисты и на этом фоне я стала об этом думать. Пошла к инфекционисту, назначили кал на яйца глист и на конкретные глисты. Анализ пришел, сказали что есть лямблии и цисты, но они не длинные как я им описала, а длинные как то по другому называются и вообще сказали что его нужно было принести на анализ. От тех кого видела я сказала выпить бильтрицид. А лямблии сказали прийти после нового года, поскольку они лечатся долго и нужно сидеть на диете. Так вот мы купили бильтрицид, но на следующий день я начала простывать, боль в горле, и маленькая температура через пару дней стала подниматься 37.2. До этого чувствовала себя хорошо. Но конечно были иногда боли в горле, но у меня переодически воспаляются миндалины. Вот у меня вопрос, можно ли сейчас выпить этот препарат от глистов? Где-то пишут что можно, где-то что нельзя
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Препарат Бильтрицид применяется строго для лечения двух инфекций -описторхоз и шистосомоза. Его вам принимать нельзя. Можете провести профилактику препаратом т. Альбендазол жевательная 400 мг. 1 раз в день, 3 дня подряд.