Билирубин повышен, как понизить?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, Билирубин прямой повысился. Железо понизилось. Дефицит веса. Постоянно усталость. Год назад желчный был в порядке, сейчас из-за анализов, хочу сделать УЗИ. Прикладываю результаты крови. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-15 21:48
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины изменений в анализах крови нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, аскаридам.
Для снижения билирубина желательно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.