Билирубин повышен
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холицестит и гайморит
Добрый день! Болело последний месяц под дюреьром левым сделала узи и сказали сдать анализы и повышен билирубин? Что это чем опасно и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Выявлено небольшое повышение общего билирубина. На УЗИ - уплотнение стенки желчного пузыря и протоков печени. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.