Билирубин общий 51

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аритмия, удален желчный пузырь
Здравствуйте доктор, На протяжении 3 лет билирубин повышен, в декабре 2021г. результат билирубин общий 51, прямой-8,8, только недавно врач предложила сдать анализ на синдром Жильбера. Сегодня диагноз подтвердился (7/7) Скажите. Пожалуйста, можно ли принимать беталок ЗОК 100 мл., лористу 50 мл., аллопинин 3 раза в день через 8 часов (у меня аритмия трепетания предсердий) , а также аторвастатин 10 мл. И глюкофаж лонг 500? Не навредят ли данные препараты печени? На прием к гастроэнтерологу только в январе сл. Года. Назначен урсосан 500 2 раза в день и аллохол по 2 т. 3 р. в день. И чем снизить билирубин?
По анализам все в норме, кроме лейкоциты--3,34, моноциты-11,5, нейтрофилы-1,37 (проблемы с кишечником) .
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-17 18:21
Здравствуйте!
Можно если это необходимо.
Могут навредить.
Можно пить Урсосан и Аллохол как назначено, больше ничего нельзя сделать.
Так же стоит исключить вирусные гепатиты В и С, описторхов.